Источник W7Phone.ru в одной из крупных розничных сетей, торгующей потребительской электроникой, делится данными о продажах новых смартфонов Microsoft.


microsoft-lumia-950-xl-chernyy
Microsoft Lumia 950 XL

За три первые недели января 2016 года из 13 закупленных Microsoft Lumia 950 XL было продано 4 штуки. Наш источник считает этот результат очень хорошим: продажи явно удались, ведь за весь прошлый году было продано всего 2 флагманских смартфона на Windows Phone.

А вот к «обычной» Lumia 950 интерес пока нулевой — из 24 закупленных смартфонов пока не продан ни один.

Объем закупки новых флагманов Microsoft источник называет скромным. Для сравнения, схожий по характеристикам с Lumia 950 XL Android-смартфон Samsung Galaxy Note 5 закуплен в количестве 117 штук, из них за неполный месяц продано 29. И это — данные только по одному устройству, а ведь похожих Android-фаблетов сегодня довольно много.

Ранее сообщалось, что российское подразделение Microsoft в попытках стимулировать продажи своих новинок предлагает каждому покупателю Lumia 950 или Lumia 950 XL смартфон Lumia 550 в подарок. А фирменный магазин N-Store заявлял, что первые 12 часов получил более 2,5 тысячи заказов на Windows 10 Mobile-флагманы Редмонда.

Как вам продажи новых Lumia-флагманов в нашей стране, друзья?

Статьи на тему:

Система Orphus