Наверняка у вас бывали случаи, когда вы забывали, куда положили свой телефон. А ещё хуже — если вы понимали, что оставили его где-то или потеряли. Для таких случаев в Windows Phone предусмотрена функция поиска телефона, а также блокировка или стирание данных.


Поиск телефона
Поиск телефона

Функцию отслеживания местоположения телефона можно найти в системных настройках в разделе «Поиск телефона». В Windows Phone 7 она включена всегда, в Windows Phone 8 её можно отключить.

Чтобы найти свой телефон, зайдите на сайт windowsphone.com в раздел «Мой телефон» (My Phone), нажмите на ссылку «Поиск, вызов, блокировка или очистка телефона» (Find, ring, lock or erase your phone) и выберите опцию «Позвонить» (Ring). Сначала сервис поиска попытается позвонить на ваш телефон, причём звук звонка должен быть слышен даже в том случае, если телефон работает в бесшумном режиме. Эта возможность работает только в том случае, если телефон не выключен и не находится вне сети сотовой связи.

Если попытка дозвониться окажется неудачной и вы не услышите звонка, вам будет предложено заблокировать телефон («Заблокировать»/Lock) или стереть на нём весь пользовательский контент («Очистить»/Erase). В последнем случае вы можете быть уверены, что ваши личные данные не попадут в чужие руки, если телефон найдёт кто-то посторонний.

Кроме того, вы можете попытаться определить местоположение вашего телефона на карте. Для этого нажмите на «Поиск телефона» (Find My Phone). Если координаты телефона будут обнаружены, вы увидите их на карте.

[poll id=»22″]

Система Orphus