Как известно, вспомогательная системная программа Media Creation Tool от компании Microsoft является одним из самых удобных вариантов установки новых обновлений для Windows 10, а также для создания ISO-образов для первоначальной установки системы. До выхода Redstone 4 осталось совсем мало времени, и многие пользователи надеются на выход данной утилиты в открытый доступ. Если вы принадлежите к числу этих пользователей, у нас для вас есть небольшой подарок.


К сожалению, новая версия прекрасной утилиты Media Creation Tool еще не вышла, но накануне пользователь WalcingCat разместил XML-файл, в котором присутствуют записи описания всех существующих сборок Windows 10 Redstone 4, есть ссылки на ESD-файлы, и множество другой интересной информации. Несколько энтузиастов, уже внесли некоторые изменения в XML-файл, что позволяет утилите во время запуска с параметром командной строки использовать его для загрузки сборки 1713.1 с серверов компании Microsoft для установки системы, или создания ISO-образа.

Пошаговая инструкция:

  1. Скачиваете и распаковываете архив с Media Creation Tool;
  2. Запускаете Launch.bat, не от имени администратора;
  3. После запуска на экране вы должны увидеть окно командной строки и окно Media Creation Tool. Если это так, то всё верно. Окно командной строки можно закрыть.
  4. Следуйте инструкциям в утилите.

 

Система Orphus