Все смартфоны на базе Windows Phone 8 имеет хорошую базовую защиту. Все эти функции включены сразу по умолчанию и продолжают работать в фоновом режиме. Например, когда вы загружаете контент с магазина Windows Phone, то сперва это приложение проходит проверку и шифровку на возможные вредоносные файлы. Существует и функция «политики реорганизации», которая выполняет функцию шифрования устройств находящихся в одном канале беспроводной связи. Чтобы повысить безопасность и информацию на смартфоне, есть несколько советов.

Windows-Phone-8-600x450

Блокировка смартфона

Не позвольте никому, кроме вас, использовать ваш смартфон для осуществления звонков, чтения СМС и электронной почты, рекомендуем вам в настройках экрана блокировки поставить графический пароль или хотя бы PIN-код. Каждый раз при разблокировке телефона, вам нужно будет ввести код, который знать будете только вы, по другому пользоваться смартфоном будет невозможно. Также вы можете обезопасить свои платежи в магазине приложений и нежелательных покупок с помощью NFC, рекомендуем настроить PIN-кошелька.

Запрет для детей

Подключите раздел «детский», чтобы ограничить доступ ребенку к той информации, которую, по вашему мнению, он не должен видеть или лезть туда. Режим носит особый характер, с помощью него ваш ребенок сможет смотреть видео, играть в игры и слушать музыку, которую вы ему разрешите. Также вся ваша ценная информация будет защищена от случайного редактирования или удаления.

Резервное копирование данных

Windows Phone 8 позволяет автоматически сохранить настройки телефона, фото и видео контент, а также телефонную книгу. Все эти данные упаковываются в архив и переносятся на облачное хранилище (сервер). Если вы случайно удалите данные или потеряете свой смартфон, то всегда сможете вернуть все утерянные данные.

Служба поиска телефонов (бесплатная)

У каждого случался один такой неприятный момент – смартфон где-то терялся. Не слишком страшно, если он лежит под диваном, страшнее, если вы забыли его где-то на улице. Для таких случаев разработчики добавили в смартфоны Windows Phone 8 такую замечательную функцию, как поиск телефона. Включите эту функцию и настройте.

Если вы когда-то потеряете ваш девайс, то с легкостью сможете, используя интернет-браузер, позвонить на него, найти на карте, заблокировать или, в самом худшем случае, стереть все имеющиеся данные. Можно будет отправить на экран смартфона ваши данные, они высветятся на экране и если его нашел добродушный человек, то он непременно перезвонит вам и у вас будет надежда вернуть свой смартфон.

Примечание: чтобы утерянный смартфон можно было найти на карте, предварительно нужно включить и настроить службу определения местоположения.

Не забывайте обновлять смартфон

Когда появляются доступные обновления, то старайтесь их установить. Все обновления от Microsoft всегда приносят дополнительные возможности и улучшают безопасность вашего девайса.

Система Orphus