Наш читатель Савелий Красовский прислал нам инструкцию по обновлению смартфона Samsung ATIV S до Windows Phone 8 GDR2 в ручном режиме при помощи программы для прошивки. Савелий пишет:


Здравствуйте, владельцы ATIV S.

Наверно многие из вас уже устали от вечных слухов и ожиданий. Как человек относительно разбирающийся в этом я решил сам обновится до GDR2. Я выяснил, что можно установить европейскую прошивку (как, например, уже сделали некоторые владельцы Lumia) и на Samsung ATIV S.
Однако у них все куда проще, так как Nokia выпустила полезные утилиты для этого дела.

Итак, приступим.

Нам нужна сама прошивка и прошивальщик, кому-то может понадобиться драйвер (архив).

Для установки на системах позже XP нужна отмена обязательной сертификации, которая выполняется при запуске системы, быстрым нажатием F9 (у всех по разному, но это в большинстве случаев) и выбором соответствующего пункта.

Открываем программу для прошивки.

Распаковываем файлы прошивки в какую-нибудь папку. Кликаем на желтую и зеленую папки, и выбираем соответствующие скаченные файлы прошивки, остальные параметры выставляем как на картинке.

Обновление Samsung ATIV S
Обновление Samsung ATIV S

Теперь нам нужно ввести телефон в Download Mode. Это делается следующим образом:

1. Выключаем аппарат.
2. Включаем и как только чувствуем вибрацию, нажимаем одновременно клавишу громкости вверх и клавишу камеры. Должны видеть, то же, что на Фото 1.
3. Подключаем к компьютеру надёжным кабелем.

Обновление Samsung ATIV S
Обновление Samsung ATIV S

Теперь нажимаем кнопку Start в программе и ждем завершения 6-10 минут. В итоге нас приветствует мастер первого включения. Выставляем, не боясь русский, Россию и т.д.

Собственно все готово, вы молодцы.

Система Orphus