Как мы успели убедиться на выходных, предварительная версия Windows 10 для смартфонов далека от совершенства. «Багов» много, более того — некоторые из них мешают работе с важнейшими функциями вроде телефона и камеры. В такой ситуации лучший вариант — «откатиться» обратно на стабильную версию системы, проверенную временем Windows Phone 8.1.


Windows 10 для смартфонов

Зарядите до 100% свой смартфон и ноутбук, сделайте резервную копию всех важных данных. Далее следуйте инструкции:

  1. Скачайте и установите на компьютер программу Windows Phone Recovery Tool.
  2. Откройте программу и подключите свой Windows Phone к компьютеру через USB-кабель. Если ваш смартфон не был обнаружен автоматически, отключите его от ПК и нажмите «My phone was not detected» в нижней части экрана.
  3. Когда смартфон будет распознан, кликните по иконке с номером модели для продолжения.
  4. На новом экране нажмите кнопку Reinstall software в нижней части экрана.
  5. Появится очередная страница, на этот раз — с напоминанием о том, что не помешает сделать бэкап данных. Если резервная копия уже готова (скорее всего, так и есть — по умолчанию бэкап данных в OneDrive делается автоматически), или вам просто нечего терять — нажмите «Continue».
  6. Windows Phone Recovery Tool скачает и установит новую прошивку. Инсталляционные файлы «весят» прилично — порядка 1,7 ГБ. Не отключайте смартфон от ПК и не выключайте компьютер.
  7. После успешного окончания процедуры вы увидите сообщение «Operation successfully completed».

Готово! Теперь вы после небольшой экскурсии в светлое будущее мобильной Windows вновь оказались в её вполне себе неплохом настоящем. С возвращением.

Читайте также:

Система Orphus