Energizer IC2B-US Qi Dual-Zone Flat Panel Induction Charger
Energizer IC2B-US Qi Dual-Zone Flat Panel Induction Charger

Qi — это стандарт беспроводной зарядки аккумулятора, устройства на котором продаются уже несколько лет. Теоретически, эти устройства совместимы с Nokia Lumia 920. Давайте взглянем, какие зарядные устройства этого стандарта представлены на рынке.


На видео выше показана работа зарядного устройства Energizer IC2B-US Qi Dual-Zone Flat Panel Induction Charger с двумя 5-ваттными поверхностями. Оно заряжает аккумулятор с той же скоростью, что стандартная проводная зарядка. Изначально устройство продавалось за 90 долларов, сейчас цена на него упала до 30 долларов.

Energizer IC1B Qi Single-Zone Flat Panel Induction Charger
Energizer IC1B Qi Single-Zone Flat Panel Induction Charger

Energizer IC1B Qi Single-Zone Flat Panel Induction Charger — устройство послабже: заряжающая поверхность только одна, мощность в районе 5 ватт. Устройство стоит 36,5 долларов.

У обеих моделей имеется USB-порт, позволяющий зарядить смартфон через кабель.

Ещё две модели зарядного устройства с одной поверхностью — LG WCP-700 Portable Power Mat Home и Office Charging Pad для дома и для офиса соответственно. Скорость заряда высокая, аппарат сигнализирует о неправильном положении заряжаемого телефона звуком. Устройство можно приобрести за 39,99 доллара на Amazon или в других магазинах.

Oregon Scientific QW201 Wireless Charging Station with Alarm
Oregon Scientific QW201 Wireless Charging Station with Alarm

Оставляете телефон заряжаться на ночь? Обратите внимание на зарядное устройство с будильником Oregon Scientific QW201 Wireless Charging Station with Alarm. Оно умеет не только заряжать телефон, но также работает как будильник, часы и термометр. Мощность устройства — 5 ватт. Цена = 87,95 доллара.

Предпочитаете стильные вещи? Оцените Sanwa Supply Wireless Charging Stand WLC-STN11BK, заряжающее смартфон под углом. Цена без учета доставки — 45 долларов. Предлагается в чёрном и белом вариантах.

Panasonic QETM101 ECM750
Panasonic QETM101 ECM750

Также с японского Amazon можно заказать Panasonic QETM101 ECM750. Этот аппарат может последовательно зарядить 2 телефона. Цена — около 50 долларов плюс доставка.

LG WCD-800
LG WCD-800

LG WCD-800 — ещё одна стильное подставка-зарядка. Её можно поставить как горизонтально, так и вертикально. Рабочая поверхность довольно большая. В продажу устройство еще не поступило, его только недавно анонсировали на Mobile World Congress 2012.

Полный список таких зарядных устройств можно найти на сайте Wireless Consortium.

Система Orphus