Windows Phone 8
Windows Phone 8

В ближайшее время ряд компаний могут отказаться от использования дырявого Android и постыдного BlackBerry и полностью перейти на Windows Phone 8. Причина тому вполне веская — Windows Phone 8 практически идеальная платформа для бизнес-сегмента пользователей.


Известно, что Windows Phone 8 будет поддерживать ряд функций, которые должны быть интересны бизнесу, среди них: шифрование данных на смартфоне, безопасный запуск операционной системы, приватная загрузка и установка корпоративных приложений и интеграция корпоративного хаба. Приложение Wallet, защищённое операторским PIN-кодом позволит расплачиваться за услуги и товары непосредственно через сотовый телефон. Интеграция Windows Phone 8 и Windows 8 через SkyDrive позволит с лёгкостью обмениваться файлами между смартфоном и компьютером.

Но и это далеко не всё. Ниже приведено ещё несколько новых возможностей Windows Phone 8, благодаря которым платформа может стать новым стандартом в бизнес-сегменте рынка.

Обновлённые приложения Office

Офисные приложения были значительно усовершенствованы: улучшен интерфейс, усовершенствован поиск и интеграция SkyDrive, добавлены новые возможности. Приложение для заметок OneNote убрано из хаба Office, теперь его живую плитку можно видеть отдельно на стартовом экране. Заметки в OneNote можно диктовать голосом (о поддержке русского языка не сообщается). Для запуска OneNote в режиме голосовой заметки, нужно произнести слово «Note».

Голосовой ввод данных

Помимо OneNote голосовой ввод данных может осуществляться при создании электронного письма, осуществлении поиска или вызове контактов. В интерфейс добавлен значок микрофона, нажмите на него и, в зависимости от поставленной задачи, произнесите текст, фразу или имя.

Фильтр SmartScreen в IE 10

В браузере Internet Explorer 10 реализован фильтр SmartScreen, предупреждающий пользователя о посещении потенциально опасных сайтов. Список этих сайтов обновляется автоматически.

Карты Nokia

Карты Nokia интегрированы в Windows Phone 8. Они работают в 180 странах и доступны для просмотра в оффлайн-режиме.

Обновления по воздуху

Обновления платформы и ПО телефона осуществляются по воздуху, пользователи могут либо получать уведомления о наличии обновлений, либо настроить автоматическое обновление без уведомлений.

Новый Skype

Новый клиент Skype продолжает работу даже в фоновом режиме, что позволяет принимать звонки, даже когда приложение неактивно или телефон находится в режиме ожидания. Фоновая работа Skype не создаёт дополнительной нагрузки на процессор и не расходует заряд батареи.

Улучшенная многозадачность

Некоторые приложения в фоновом режиме «замораживаются» (пользователь может вернуться к ним, и они будут ровно в том состоянии, в котором были ранее), другие — музыка, видео, навигаторы, Skype — продолжают работать в фоновом режиме и не «замораживаются».

Клиент Windows Phone для ПК и Mac

Клиент Windows Phone для Windows 7, Windows 8 и Windows Phone 7 Connector для Mac позволяют копировать контент с телефона на компьютер и наоборот. В этом же клиенте можно производить настройку телефона, а также искать контент.

Дополнительная защита

Если вы несколько раз неверно введёте PIN-код, перед последней попыткой ввода вам будет нужно ввести буквенно-цифровую фразу, и только после последней неверной попыткой телефон будет заблокирован. Функция Kid’s Corner позволяет защитить любые приложения и функции телефона от доступа детей, выбранный контент будет заблокирован и потребует ввода пароля.

Система Orphus