Windows Phone 8
Windows Phone 8

Всем нам интересно, каким будет дизайн интерфейса Windows Phone 8 и насколько он будет отличаться от Windows Phone 7. Бета-версия Windows 8 и новый Dashboard унаследовали стиль Metro от Windows Phone 7. Так какие изменения ждут новую версию мобильной платформы? Можно с уверенностью сказать, что живые плитки никуда не денутся, но, возможно они станут масштабируемыми? Будет ли прокрутка стартовой страницы горизонтальной, как в Windows 8 и Dashboard’е Xbox 360 или так и останется вертикальной?


Windows Phone 8
Windows Phone 8

Как насчёт мультитача? Было бы очень удобно приближать и отдалять плитки на стартовой странице, чтобы можно было видеть их все сразу. Группировка плиток также не помешала бы.
Поскольку в Windows 8 и Dashboard’е Xbox 360 имеется возможность установки тем с фоновыми картинками, можно ожидать, что Windows Phone 8 появится что-то подобное. Честно говоря, чёрный и белый фон с набором акцентных цветов уже поднадоели.

В интерфейсе Zune HD, первом устройстве, где был использован стиль Metro, при повороте устройства появлялся очень красивый лёгкий эффект объёмности элементов. Может, Microsoft вспомнит о нём?

Друзья, как думаете, что нового появится в интерфейсе Windows Phone 8?

Система Orphus