Компания InFocus выпустила свой второй сверхкомпактный «системник» для несложных задач.


kangaroo_mobile_desktop-930x488

Для начала стоит вспомнить о его предшественнике. В октябре 2015 года производитель представил свой первый мини-ПК — Kangaroo Mobile Desktop. Конечно, выражение «мобильный десктоп» кажется оксюмороном (одно понятие исключает другое), но на самом деле это — лучший способ описать гаджет от InFocus.

51yuDJnU9OL._SL1024_Де-факто Kangaroo Mobile Desktop — системный блок, уменьшенный до размеров фаблета. Первый «кенгуру» получил процессор Intel Atom x5-Z8500 тактовой частотой 1,44 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, на док-станции разместились порт HDMI, а также по одному порту USB 3.0 и USB 2.0. Встроенная батарея обеспечивает до 4 (в реальности — до 2,5 часов) работы. Не предел мечтаний — но для простеньких задач (например, работа в качестве медиапроектора для показа фильмов и презентаций, домашнего сервера и т.п.) вполне сойдет, да и цена в 135 долларов видится более чем демократичной. К тому же, была у Kangaroo и настоящая «фишка» — специальное приложение OSLinx позволяло превращать планшет iPad в ПК под управлением Windows 10.

Kangaroo-Mobile-Desktop-Pro-left-angled-3Спустя полгода пришло время для «профессиональной» версии Kangaroo Mobile Desktop. «Железо» осталось тем же, а вот портов на док-станции для Pro заметно прибавилось — к уже имеющимся добавили VGA, Ethernet, ещё один порт USB 2.0, разъем для подключения наушников и 2,5-дюймовый слот для установки жесткого диска или SSD-накопителя. В InFocus договорились с Seagate о производстве специальных HDD-дисков на 1 или 2 терабайта (продаются отдельно). Фирменное ПО дополнили поддержкой iPhone. Цена, разумеется, выросла — до $200. Приобрести гаджет можно, к примеру, на Amazon.

Kangaroo-Mobile-Desktop-Pro-ports-topПолный список характеристик Kangaroo Mobile Desktop Pro:

  • ОС: 64-разрядная Windows 10 Home;
  • Процессор: 1.44 GHz Intel Atom x5-Z8500 (Turbo Boost до 2.24 GHz);
  • Графика: Intel HD Graphics Gen8 (до 600Mhz), Dual Display (HDMI/VGA)-конфигурации не поддерживаются;
  • Оперативная память: 2 ГБ LPDDR3;
  • Встроенная память: 32 ГБ eMMC;
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 A/C (Dual Band) / Bluetooth 4.0;
  • Слот для карт памяти microSD;
  • Безопасность: сканер отпечатков пальцев;
  • Батарея: 2 200 мАч, время работы в режиме «легкого» использования — до 4 часов;
  • Размеры: 80,5 x 124 x 12,9 мм, с док-станцией Dock Pro: 171 x 86 x 32.2 мм;
  • Вес: 418 г (без адаптера и кабеля) / 688 г (с ними).
  • Цена: $199,99.

Kangaroo-Mobile-Desktop-Pro-openedКонечно, 200 долларов за такое устройство — явно многовато; логичнее добавить ещё немного денег и приобрести полноценный компьютер — какой-нибудь недорогой ноутбук с той же Windows 10. C другой стороны, если вам действительно нужен «мобильный десктоп», гаджеты Cangaroo — идеальный выбор (тем более что ещё есть и куда более дешевый «кенгуру» с меньшим количеством портов).

Статьи на тему:

Система Orphus