Аналитическая фирма Morningstar недавно установила для Microsoft кредитный рейтинг «AAA». Это значит, что риск обесценивая акций софтверного гиганта в ближайшее время очень мал, и Microsoft является надёжной компанией для капиталовложения. При этом прогноз является положительным.


Кевин Тернер продал акции Microsoft на почти на $2 млн
Для Microsoft сейчас в общем наступило очень хорошее время, за последний год она осуществила головокружительные перемены в своей бизнес-модели и заработала отличную репутацию.

В связи с этим многих аналитиков удивил тот факт, что главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) недавно продал более 40 тысяч акций компании. Каждая акция была продана по цене в $44,37 и общая сумма сделки составила $1 805 725. Транзакция произошла 30 июня, в последний день фискального года Microsoft, и была заявлена в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Обычно сотрудники крупных предприятий, особенно высокопоставленные, могут продавать акции своих компаний только в фиксированные даты. Возможно время перед объявлением финансового отчёта за год является именно этим периодом для главного операционного директора. Тем более, до этого Тернер последний раз продавал свои акции ровно годом ранее — 30 июня.

Если обратить внимание на динамику стоимости акций Microsoft за последний год, цена в $44,37 является средней, (при минимуме в $40,29 и максимуме в $49,16 за акцию).

Тернер не является единственные топ-менеджером Microsoft, торгующим акциями компании, но проданный портфель является наиболее значительным.

Система Orphus