Во время презентации Windows 10 представители Microsoft сообщили, что новая операционная система появится в следующем году. Благодаря выступлению главного операционного директора компании Кевина Тернера на технологической конференции, проведенной под эгидой финансового конгломерата Credit Suisse, о выходе «десятки» стало известно чуть больше.


Windows 10

По словам Тернера, Microsoft по-прежнему готовится подробно рассказать о Windows 10 весной. В начале лета появится «превью» для разработчиков, а в конце лета – начале осени будет представлена новая ОС. Можно предположить, что летом операционка будет рассылаться производителям Windows-устройств, а осенью появится в продаже.

Кроме того, в следующем году исполняется 20 лет с выхода Windows 95, который состоялся 24 августа. Возможно, к этой дате Microsoft тоже что-то приурочит.

Больше о Windows 10 расскажут на конференции для разработчиков BUILD 2015, которая состоится в конце апреля – начале мая. К тому времени вполне можно ожидать новых утечек и даже официальной информации.

Система Orphus