Microsoft снова предоставляет возможность скачивания «классического» приложения Skype.


Удаленная из сети в связи с проблемой с безопасностью в прошлом месяце «классическая» версия настольного приложения Skype для Windows снова доступна для скачивания с ресурса Microsoft.

В феврале корпорация Microsoft удалила со своего сайта ссылку на скачивание установочного пакета «классической» настольной версии Skype для Windows, мотивируя свои действия связанной со средством установки проблемой безопасности Skype версии 7.40. Однако на данном этапе компания уже выпустила версию 7.41, снова открыв доступ к загрузке классическому настольному приложению на своем веб-сайте.

«Мы с радостью сообщаем, что пользователи Skype могут возобновить загрузку и установить официальную версию настольного приложения Skype для Windows v7.41», – провозгласили представители Microsoft на этой неделе в форуме Answers forum.

Для пользователей Skype, которые не в восторге от более современного варианта Skype, доступного в Магазине Microsoft Store, возвращение классической версии программы является приятной новостью. Бытовало мнение, что установочная программа удалена безвозвратно, однако, как выяснилось, эти слухи беспочвенны. Приверженцы классического варианта Skype от Microsoft сейчас имеют возможность заполучить предпочитаемую версию.

Система Orphus