Republic of Gamers, подразделение компании Asus, специализирующееся на производстве игровых компьютеров, анонсировала сверхкомпактный игровой ПК ROG GR6. По замыслу производителя, GR6 должен конкурировать как с игровыми консолями, так и с настольными компьютерами.


46c

Несмотря на маленькие размеры, внутри корпуса установлено довольно мощное аппаратное обеспечение, включающее процессор Intel Core i5 5200u, 8 гигабайт оперативной памяти (с возможностью расширения до 16 ГБ) и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 960M. Набор предустановленного программного обеспечения включает клиент игровой платформы Steam, ПО Sonic Studio для тонкой настройки звука, антивирус Касперского с годовой подпиской и ряд других программ.

Компьютер работает под управлением ОС Windows 8.1. Благодаря небольшим размерам его можно использовать вместо консоли, подключив к телевизору. Для лучшего использования с ТВ предусмотрена отдельная кнопка, нажатие которой включает режим Steam Big Picture.

В наличии имеется USB-зарядка, которая позволяет заряжать гаджеты от компьютера, даже когда он выключен или в спящем режиме. Сейчас в ROG работают над тем, чтобы GR6 поддерживал SteamOS и контроллер Steam Controller. Дата выхода и стоимость компьютера пока не названы.

Система Orphus