Компания Chuwi запланировала выпустить бюджетный, гибридный планшет. В комплекте к планшету будет идти специальная клавиатура-чехол и процессор Intel Core M3-7Y30, у которого ожидается значительный прирост работоспособности в сравнении с Intel Apollo Lake N3450.


Помимо улучшенного процессора в гибридном планшете появится 6 Гб оперативной памяти и жесткий диск на 128 Гб. Размер экрана будет равен 13,3 дюймам с разрешением в 1080 р. К тому же экран будет поддерживать работу со стилусом, и иметь способность распознавать 1024 уровня нажатия. Еще одним преимуществом нового гибридного планшета станет возможность специальной подставки раскрываться на 165 градусов. К тому же, на передней панели планшета будет размещен сканер для отпечатков пальцев, призванный улучшить защиту нового устройства.

 

Компания Microsoft уже выпускает гибридные планшеты на процессоре Core M3, однако цена на устройства Surface является неподъемной для многих пользователей. Конечно же, качество продукции компании Chuwi заметно уступает продукции Microsoft, но должно стать отличной заменой за вполне доступные деньги.

На данный момент цена нового гибридного планшета держится в секрете. Разработчики намерены провести сбор денег, на производство CoreBook в ноябре текущего года на площадке Indiegogo.

Система Orphus