Грег Салливан
Грег Салливан

Грег Салливан, главный продакт-менеджер Windows Phone, рассказал порталу KnowYourMobile, что высокие технические требования Windows Phone 8 к телефонам не помешают им выйти на рынок недорогих устройств.


Одним из достоинств новой архитектуры является то, что на ее основе можно делать, как не дорогие, так и топовые модели.

Он отметил, что поддержка карт microSD означает, что партнеры Microsoft смогут производить еще более дешевые устройства на Windows Phone. Поддержка съемных SD-карт даст возможность делать устройства с меньшим первоначальным объемом памяти, которое затем может быть увеличено пользователем. В итоге, стоимость производства телефонов снизится. Однако он упомянул, что Microsoft планирует продолжать поддержку нынешнего поколения устройств на Windows Phone 7. Не будут забыты даже устройства с 256 Мб оперативной памяти, как Lumia 610.

Ходили слухи, что устройства на Windows Phone 7.8 будут существовать параллельно с устройствами на Windows Phone 8. Вполне вероятно, что такие телефоны, как Nokia Lumia 610 продолжат продаваться вместе с последними устройствами на Windows Phone 8 в течение как минимум 3-6 месяцев. Когда у него спросили, почему Windows Phone 8 не была нацелена на бюджетный сектор с самого начала, он сказал: «Было важнее сконцентрироваться на том, что бы сделать Windows Phone 8 настолько хорошим, насколько можно, полностью используя новое поколение железа».

Читайте подробнее на сайте Knowyourmobile .

Система Orphus