Microsoft Edge возник на рынке в 2015 году, вместе с выходом новой операционной системы Windows 10. Однако большой популярности данный браузер не снискал. По самым оптимистическим оценкам, Microsot Edge пользуются не больше 8% пользователей.


Редкие обновления и большое количество багов не привлекает пользователей к Microsot Edge.  Одной из проблем браузера является отсутствие возможности синхронизации с мобильными платформами IOS и Android.

Учитывая, что нынешние пользователи чаще заходят в интернет через мобильные платформы, то синхронизация закладок между ПК и телефоном очень важна. В том же Google Chrome синхронизация происходит практически мгновенно.

В последнее время появились слухи о том, что Microsot Edge станет мульти-платформенным браузером уже в конце 2017 года. Хотя на момент выхода браузера, компания не хотела выпускать Edge для любых сторонних платформ. Но планы компании могли измениться за это время. По сообщению источника информация о нововведении должна появиться ближе к концу года. 

Система Orphus