Microsoft представила видеоредактор Story Remix, который является стандартным приложением Windows 10, но почему его не было с выходом «десятки» два года назад.


Как сообщил ресурс The Verge – это преемник Movie Maker «на стероидах». Ведь на фоне старого редактора Story Remix кажется чем-то невероятным. Программа работает с облачными технологиями, поэтому монтировать видео можно практически на любом устройстве. Получается, начать монтаж можно на ПК, затем доделать это на смартфоне и завершить все обратно на ПК.

К тому же в Story Remix присутствует большая библиотека готовых 3D- и аудиоэффектов, которые без особых проблем можно будет прикреплять и накладывать на движущиеся объекты и изображения. Также можно будет использовать для этого 3D-модели из Paint 3D. А еще можно наложить на видео саундтрек из библиотеки сервиса Microsoft Groove.

В одном из демо-роликов сотрудница Microsoft видеоролик о детском футболе, который стал выглядеть намного интересней, когда вместо обычного мяча появился огненный шар и просто «разорвал» ворота.

Еще одна фишка Story Remix – с помощью технологии машинного обучения редактор со временем «запоминает» настройки, которые зачастую использует пользователь. К тому же Story Remix может автоматически распознавать людей на видео и позволяет выбрать «героя» ролика, именно вокруг которого  и будет строиться сюжет.

Если предоставить программе большое количество коротких роликов, снятых с разных ракурсов, то система сможет их склеить в единое видео по выставленным настройкам, при этом выбрав моменты с максимальным числом действий или, например, улыбок.

Story Remix появится в Windows 10 с выходом обновления Fall Creators Update, а как мы знаем, это сентябрь 2017 года.

Система Orphus