Консорциум Microsoft приступил к проверке нового метода тестирования обновлений приложений для Windows 10. В том случае, если тестирование нового метода пройдет удачно, это может очень сильно повлиять на инсайдерскую программу.

В программу под названием Windows App Preview вошли такие стандартные приложения как «Камера», «Фото», «Будильники и часы» и «Центр отзывов». Вероятнее всего, эта программа будет исключена из Windows Insider и начнет работать в режиме, похожем на бета-тестирование программ в Google Play для Android.

В приложении «Камера» вы получите приглашение для участия в данной программе. В диалоговом окне появится следующий текст: «Вы можете стать одним из первых пользователей, которые могут испытать новые функции предварительной версии «Камеры», а ваши отзывы, смогут помочь данному приложению в будущем». На данный момент, в официальном блоге компании нет никакой информации о появлении программы Windows App Preview.

Ожидаемое нововведение может помочь развитию приложений, поскольку многие юзеры не хотят использовать предварительные сборки Windows 10, из-за их нестабильности. Ждем официальной информации от компании Microsoft.

Система Orphus