Microsoft
Microsoft

В минувшую пятницу компания Microsoft внесла в пользовательское соглашение несколько серьёзных изменений относительно политики конфиденциальности и разрешения спорных вопросов. Изменения вступят в силу 19-го октября.


Новая версия соглашения позволяет компании получать доступ к пользовательской информации на всех собственных сервисах и использовать её по своему усмотрению. Тогда как предыдущая версия пользовательского соглашения предоставляет компании Microsoft право использовать контент пользователей «исключительно в той степени, которая необходима для предоставления услуг», теперь условия пользования гласят, что контент может быть использован для «предоставления услуг, защиты и улучшения продуктов и сервисов компании Microsoft».

Это, к примеру, означает, что Microsoft может извлекать данные из Hotmail, SkyDrive или Office.com и использовать их для персонализированного поиска в Bing. Компания сообщила пользователям об этих изменениях в электронном письме, объясняя, что такое использование контента позволит «интегрировать облачные сервисы и продукты компании Microsoft.»

В соглашение также добавлен пункт, предусматривающий разрешение спорных вопросов путём арбитража, а не судебного разбирательства. Что существенно уменьшает шансы пользователя выиграть у Microsoft в суде. Microsoft — не первая компания, которая исправляет свои пользовательские соглашения, до этого подобным образом поступили Sony и Netflix.

За подсказку спасибо Tahakaro
Система Orphus