Компания Tap System создала клавиатуру, которая, по заявлению разработчиков, способную работать в Windows Mixed Reality.


В наше время, технологии виртуальной реальности в большом своем объеме направлены на работу в сфере игр и развлечений, а рабочие процессы (вроде набора текста, работы с электронной почтой и тому подобное), отодвинуты на более дальний план. Это было связано с отсутствием адекватных виртуальных манипуляторов, ведь большинство из ныне существующих имеют либо неуклюжее строение, либо имеют очень медленный отклик. Компания Tap System может перевернуть представление об этом, ведь ее новая клавиатура может работать в Windows Mixed Reality.

Компания представила видеоролик, в котором продемонстрировала работу с приложениями в OC Windows, в котором показан процесс набора текста с помощью виртуальной клавиатуры Tap System. Действие проходит в текстовом редакторе, почтовом клиенте и мессенджере WhatsApp.

Стоит отметить, что компания Tap System работает над созданием клавиатуры уже очень давно, ведь еще в 2016 года она показала первую версию VR-клавиатуры, которая носила название Tap Strap. Выполнена она в виде кастета, который надевается на пальцы руки и работает за счет встроенных датчиков, которые преобразуют движения пальцев в символы.

В феврале 2018 года появилась усовершенствованная, более гибкая версия клавиатуры, которая состоит из пяти отдельных колец, соединенных шнурком. Новая версия клавиатуры Tap System совместима также с Oculus Rift и HTC Live. Приобрести новое устройство можно на официальном сайте компании за $180.

Система Orphus