Флагманский смартфон Galaxy S5 стал самым неудачным устройством Samsung за всю историю линейки — компании-производителю удалось продать всего 40% от намеченного объема. Реабилитироваться за очевидный провал Samsung попытается уже в ближайшие месяцы.


gsmarena_001

Как сообщает издание GSMArena, корпус Galaxy S6 будет полностью изготовлен из алюминия. Но главной особенностью гаджета станет необычный экран, изогнутый с двух сторон (а не с одной, как у Samsung Galaxy Note Edge). На боковые экраны выводится различная информация — уведомления (например, данные из утилит, время, температура воздуха), одна строка текста, иконки приложений. С бокового экрана также можно ответить на звонок и даже играть в игры.

Samsung Galaxy Note Edge
Samsung Galaxy Note Edge

В числе прочих характеристик Samsung Galaxy S6 — дисплей диагональю 5,2 дюйма с разрешением 2 560 х 1 440 пикселей, основная камера на 16 мегапикселей и оптической стабилизацией изображения, фронтальная камера на 5 мегапикселей. Работать смартфон будет на Android Lollipop 5.0.

Точная дата презентации Galaxy S6 пока не называлась. Отраслевые СМИ ожидают анонса новинки либо на CES 2015, либо в начале второго квартала следующего года.

Система Orphus