Разработчикам и читателям — Microsoft Россия и «Хабрахабр» проводят конкурс на лучшее приложение года для Windows 8 и Windows Phone. Девелоперы могут побороться за почетное звание, продвижение своих творений силами Microsoft, устройства Nokia и деньги, пользователи — оставить классный отзыв и выиграть Nokia Lumia 1020! Все детали — ниже.


Разработчикам

Поучаствовать в конкурсе можно, прислав своё приложение для Windows 8 (8.1) или Windows Phone 8. Требования: программа должна быть загружена в Магазин в 2013 году и иметь не менее 100 скачиваний. Приложение также не должно противоречить законодательству РФ. Победителей определит жюри, которое будет состоять «не менее, чем из трех человек». Критерии отбора:

— оригинальность Приложения;
— уникальность Приложения;
— отсутствие ошибок в работе Приложения;
— количество голосов пользователей Сайта;
— полезность Приложения в использовании.

Форма для регистрации более чем проста:

В каждой из двух номинаций (Windows 8 и Windows Phone) есть три призовых места. Победитель получает «Новое устройство от Nokia» и денежный приз (подробнее — в Правилах, пп.6 и 7), занявший второе место разработчик — Nokia Lumia 1020, третьеNokia Lumia 625. Помимо устройств, победители в номинациях получат и эксклюзивные кубки.

Прием заявок на участие в конкурсе и предоставление приложений осуществляются до 26 января 2014 года. Определение победителейс 27 января по 31 января, вручение наград — с 31 января по 28 февраля. Итоги конкурса будут опубликованы в течение десяти календарных дней с момента определения победителей.

«Выбор блондинок»

Отдельно жюри выберет понравившееся приложение:

Отдельно мы выберем понравившееся нам приложение — повлиять на решение может всё, что угодно: от цветовой схемы или картинки фона до классной фичи. Приложение, которое удивит нас больше всего, получит промо на одном из ресурсов Рунета.

Пользователям

Мнение пользователей Windows Phone станет одним из определяющих факторов при определении победителей. Юзеры могут скачивать приложения (посмотреть всех уже зарегистрировавшихся «конкурсантов» можно здесь) и оставлять отзывы. Автор лучшего отзыва получит смартфон Nokia Lumia 1020.

Страница конкурса «Приложение года» от Microsoft и «Хабрахабр» в Интернете

По материалам Twitter-аккаунта Microsoft Россия и Хабрахабр

Система Orphus