Снимок экрана 2014-06-02 в 9.34.35

Принцип работы прост: пользователь заходит на сайт Gokopy.com со своего ПК, копирует текст в окошко, синхронизирует девайс и получает «копипасту» на мобильном устройстве. Как отмечают разработчики, «больше никаких писем «Без темы» писать не придется.

Создавать аккаунт необязательно — если делать этого не хочется, достаточно запустить временную сессию через QR-код. Если пользователю часто пользуется одним и тем же текстом (выдержка из учебника, инструкция и т.п.),  завести аккаунт всё-таки стоит. В этом случае приложение будет хранить историю и закладки.

Разработчики могут запустить Kopy из своего WP8-приложения (через протокол) или со своего веб-сайта (через URL-адрес). Текст можно надиктовывать (голосовой ввод), а затем отправлять на любое устройство или в социальные сети / по электронной почте / посредством SMS. Еще одна полезная мелочь — Kopy быстро и удобно копирует контактные данные вроде адреса электронной почты, номера телефона и т.п.

Скриншоты:

gallery1 gallery2 gallery3 gallery4 gallery6

Есть расширение для популярного браузера Google Chrome, в скором времени появится и версия для Internet Explorer:

Снимок экрана 2014-06-02 в 9.49.11

Примечательно, что сервис Kopy запущен пока только на Windows Phone и Windows 8, и эта ситуация сохранится в ближайшие месяцы (а в случае с iOS и вовсе ничего не понятно):

Снимок экрана 2014-06-02 в 9.49.06

 

Скачать Kopy для Windows Phone 8/8.1

Скачать Kopy для Windows 8

Источники: WPCentral, Kopy

Система Orphus