Вскоре после объявления о выходе Windows 10 этим летом стало известно, что китайские производители намерены в скором времени выпустить устройство на базе операционной системы Microsoft.



Lenovo выпустит смартфон на Windows Phone в середине 2015 года

На конференции WinHEC американская корпорация рассказала о сотрудничестве с Xiaomi и Lenovo. Последняя выпустит Windows–смартфон уже в середине этого года, однако в первое время приобрести его смогут только контрактные абоненты China Mobile.

В ходе выступления Терри Майерсона (Terry Myerson) на WinHEC к нему присоединился Фуяо Тонг (Fuyao Tong), вице-президент Lenovo Group. Он рассказал, что более чем 2 500 сервисных центров компании по всему Китаю будут помогать пользователям перейти на Windows 10 после её релиза. Затем он заявил о выходе нового смартфона в середине 2015 года.

Lenovo выпустит смартфон на Windows Phone в середине 2015 года

На конференции также стало известно, что Microsoft работает с местным производителем Xiaomi Technology, который сейчас выпускает смартфоны только на Android. Как сообщают западные источники, некоторым клиентам китайской компании «будет предложена тестовая версия Windows 10 для их смартфонов».

При желании, владельцы флагмана Xiaomi под названием Mi 4 смогут установить на свои устройства Windows 10.

Система Orphus