Компания Lenovo стала первым  производителем, который представил второе поколение ноутбуков на Windows 10 с процессором Snapdragon. Новое устройство получило название Yoga C630 WOS, которое будет работать на новом процессоре Snapdragon 850, представленном только этим летом.


Ноутбук Yoga C630 WOS стал первым компьютером на платформе Lenovo, разработанным специально для Windows 10-компьютеров. Новое устройство будет оснащаться 13.3-дюймовым IPS-экраном, с разрешением FullHD и сенсорным вводом, который будет поддерживать и специальный стилус.  Самое простое устройство будет оснащено 4 Гб ОЗУ, и накопителем в 128 Гб. Есть возможность увеличить данные характеристики вдвое, и получить 8 Гб ОЗУ и 256 Гб внутренней памяти. Кроме этого, ноутбук оснащен двумя USB-C, и аудиовыходом в 3.5мм. Модем устройства будет оснащен LTE-подключением.

Представители компании Lenovo утверждают о том, что новый процессор будет работать на 30% мощнее, чем его предшественник – Miix 630 на Snapdragon 835. К тому же, время автономной работы составляет 25 часов. Утверждения достаточно интересные, но хотелось бы сопоставить различные факторы, и проверить устройство в полевых условиях. Еще одним минусом Yoga C630 WOS может стать плоха производительность в классических приложениях Win-32.

Отметим, что стоить новое устройство на минимальной конфигурации будет стоить от $849, что многим может показаться чересчур большой ценой, за ПК с 4 Гб ОЗУ и 128 Гб накопителя.

Начало продаж Yoga C630 WOS стартует в ноябре.

Система Orphus