Компания LG обновила свою линейку ноутбуков, сделав их ещё более уникальными.


LG выпустила обновленные компьютеры линейки Gram. Их отличительные черты: малая толщина, незначительный вес и долгое время автономной работы. По словам производителя, обновленные компьютеры могут работать до 24 часов на одном заряде аккумулятора.

Ноутбук обновлённой линейки LG Gram
Ноутбук обновлённой линейки LG Gram

Линейка Gram состоит из трёх моделей: на 13.3, 14 и 15.6 дюймов.  Первый весит 940 грамм, а второй 970 грамм, а третий 1.09 кг. Для ноутбука с подобными характеристиками и возможностями этот вес действительно кажется незначительным.

На всех трёх моделях линейки поддерживается сенсорный ввод. Рамки вокруг дисплея отличаются непривычной тонкостью. Ноутбукам присуща технология дневного света – экран автоматически увеличивает свою яркость, при работе на солнце. Дополнительным бонусом является сканер отпечатка пальца, который обеспечит безопасность ваших личных данных.

Один из основных примечательных моментов в LG Gram  – батарея на 60 Вт. На сегодняшний день, это самый большой аккумулятор на ноутбуках. Заряда такой батареи должно хватать на сутки непрерывной работы.

Ноутбук обновлённой линейки LG Gram

Помимо батареи, имеющей громадную ёмкость, под крышкой расположились процессоры седьмого поколения Intel Core i7, до 512 Гб SSD и до 16 Гб DDR4-памяти. Из интерфейсов есть Thunderbolt, USB-C, USB-A и microSD-слот.

Цена и дата начала продаж пока что не названы. Известно только что серия ноутбуков LG Gram будет доступна в тёмно-сером, белом и розовом цветах.

Система Orphus