Компания LG выпустила первый в своей истории смартфон на базе Windows Phone 8. Он называется Lancet и доступен у американского оператора сотовой связи Verizon.


LG-Lancet

Verizon продаёт LG Lancet с двухгодичным контрактом на услуги связи или без него. В первом случае смартфон стоит всего двадцать долларов, во втором на 100 долларов дороже.

LG Lancet получил 4,5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 854х480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 410, один гигабайт оперативной памяти, восемь гигабайт постоянной памяти, слот для карты памяти microSD, две камеры (VGA и 8 мегапикселей), модуль LTE и аккумулятор ёмкостью 2100 мАч. В качестве операционной системы используется Windows Phone 8.1 c новейшим обновлением GDR2. К сожалению, новинка работает только с CDMA-сетях Verizon и залочена под этого оператора.

Скорее всего, LG Lancet останется операторским эксклюзивом Verizon и не будет продаваться нигде, кроме США. В США этот смартфон будет соперничать с Microsoft Lumia 640 и недорогими устройствами на базе Android.

Система Orphus