Мессенджер LINE принял решение об отказе от купленного у Microsoft сервиса MixRadio. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.


Nokia MixRadioВыдержка из документа:

«Вследствие финансовых проблем рынка потокового вещания музыки и приоритетов LINE Corporation в LINE пришли к выводу о маловероятности будущего роста [MixRadio], и приняли решение остановить работу сервиса потокового вещания музыки MixRadio».

При этом стриминговый сервис LINE MUSIC (работает отдельно от MixRadio) продолжит свою работу в Японии и Таиланде.

В июле 2014 год Microsoft, к тому времени уже получившая полный контроль над активами Nokia, заявила о намерении продать MixRadio. Через пять месяцев покупатель нашелся — им выступил малоизвестный в России, но популярный в странах Азии мессенджер LINE. Новый владелец объявил о том, что берет под свое крыло инновационную и креативную команду MixRadio, и намерен активно развивать сервис.

В 2015 году LINE выпустила бета-версии приложения MixRadio для iOS и Android, и продолжила развитие версии для Windows Phone. В конце прошлого года из его названия была удалена приставка «Microsoft». LINE также пообещала, что выпустит универсальное приложение для всех устройств на Windows 10, но в итоге свет оно так и не увидело.

Новому владельцу так и не удалось сделать MixRadio прибыльным сервисом — не помогли даже приложения для iOS и Android. Конечно, рынок сервисов потокового воспроизведения музыки — очень конкурентный, здесь работают такие гиганты, как Apple и Spotify. Но LINE не особенно и старалась бороться — ведь компания заявила о закрытии сервиса всего через год с небольшим после его покупки. MixRadio, которая подарила немало приятных моментов в том числе и автору этих строк, явно заслуживала лучшей участи…

Статьи на тему:

Система Orphus