Создатель портала XboxMad, который называет себя MSFTY, специально для сайта Lumia Conversations подготовил перечень лучших игр для Windows Phone в 2014 году. Вот какие игры попали в этот список:


Tiny Troopers

Tiny-Troopers

Эта игра имеет широкую пользовательскую базу в Steam, iOS и Android. Её главными преимуществами можно назвать удобное ориентированное на сенсорный экран управление и удачное совмещение стратегии с шутером. Несмотря на наличие встроенных покупок, пользователь может получить от неё максимум удовольствия без микротранзакций.

Shoggoth Rising

Shoggoth-Rising

В аркадном шутере Shoggoth Rising необходимо отбиваться от волн наступающих противников в постапокалиптическом мире. По мере прохождения уровней игрок получает доступ к новым видам оружия и улучшениям, позволяющим сражаться с всё более могущественными противниками. Это одна из игр, от которых трудно оторваться, если провести за ней достаточно много времени.

Total Defense 3D

Total-Defense-3D

Ещё один популярный на iOS/Android проект, на этот раз в стиле tower defence. По мнению MSFTY, это лучший представитель жанра, доступный на Windows Phone на сегодняшний день. Игроку предложено множество типов местности, убийственных машин, а также видов защитных башен.

Terraria

Terraria

Этот виртуальный мир является своеобразным ответом Minecraft (также недавно появившейся в WP) — здесь есть основной ресурс, который нужно добывать и использовать, а также множество врагов, для защиты от которых игрокам придётся объединятся. Приложение изначально разрабатывалось для ПК, но создатели отлично портировали его для Windows Phone и сенсорных экранов.

Assassin’s Creed Pirates

AC-Pirates

Разработчики Ubisoft вложили немало труда в то, чтобы их главная франшиза получила достойное представительство в Windows Phone. Геймплей и графика здесь не уступают аналогам из других мобильных платформ.

Hungry Shark Evolution

Hungry-Shark-Evolution

Один из наиболее успешных бесплатных проектов для Windows Phone, появившихся в текущем году. В этом эмуляторе акулы пользователю необходимо сражаться с опасными врагами и преодолевать различные трудности, которые таят в себе глубины океана.

GTA: San Andreas

GTA-San-Andreas

Поклонники серии Grand Theft Auto получили возможность в очередной раз вспомнить, как угоняли автомобили и выполняли поручения гангстеров в одной из наиболее успешных игр франшизы, вышедшей ещё для PS2.

Badland

Badland

Это футуристический пазл, в котором игрок контролирует летающие живые организмы в форме шара. В игре нужно управлять этими шарами по принципу Flappy Bird и выполнять поставленные задания.

Modern Combat 5: Blackout

Modern-Combat-5

Классический шутер от Gameloft, который отлично работает на сенсорных устройствах. Играя в Modern Combat 5: Blackout пользователь забывает, что он держит в руках телефон, а не контроллер для консоли.

Age of Empires: Castle Siege

Age-of-Empires-Castle-Siege

В данной стратегии необходимо строить замок, объединять усилия с друзьями по Xbox Live, а также осаждать укрепления противников. Популярность Age of Empires: Castle Siege служит доказательством того, что поклонники старой стратегии в реальном времени ещё помнят, как проводили за ней дни напролёт.

GT Racing 2

GT-Racing-2

Гоночный симулятор позволяет почувствовать себя водителем автомобилей от популярных производителей, таких как Ferrari и Mercedes-Benz. Игра является имеет встроенные платежи, которые, впрочем, не мешают насладиться от неё в полной мере, даже если вы не готовы платить.

Lost Echo

Lost-Echo

Игра в стиле adventure, в которой главному герою необходимо разгадать тайну исчезновения его девушки. По мере сюжетной линии пользователю придётся решить много головоломок и делать ходы, основанные на логических выводах.

Machinarium

Machinarium

Игра в жанре «найди предмет», в которой главный герой возвращается в место, где он провёл своё детство с другом-роботом. Сюжетная линия Machinarium вызывает множество тёплых чувств и эмоций, делая игру очень привлекательной.

Tentacles: Enter the Mind

Tentacles-Enter-the-Mind

Персонально для MSFTY эта игра стала самой лучшей в текущем году. Tentacles: Enter the Mind — это пазл, в ходе которого игроку периодически приходится сражаться с противником, желающим остановить атаку тентаклей.

Нельзя наверняка сказать, были ли эти игры действительно лучшими в 2014 году, но стоит установить хотя бы некоторые из их, особенно в преддверии скорых выходных.

Система Orphus