Австралийское подразделение Nokia выложило в Сеть видео, демонстрирующее возможности Nokia Lumia 925. В мини-обзоре рассказывается о фото-возможностях устройства и дается общий обзор примечательных черт смартфона


Nokia Lumia 925

Lumia 925 получила защищенный по технологии Gorilla Glass 2 экран, отображающий качественную картинку даже при ярком солнечном свете и реагирующий на прикосновения в перчатках. Большое внимание уделено возможностям камеры девайса: в 925-й модели установлен 8,7-мегапиксельный фотомодуль, дающий возможность создавать качественные съемки при плохом освещении и дрожании рук (оптическая стабилизация изображения). В Lumia 925 впервые применяется программное обеспечение Nokia Smart Camera, которое среди прочего позволяет делать сразу 10 снимков движущегося объекта и объединять их в Action-фото, менять лица людей на фотографии, удалять со снимка «лишнее» (например, прошедшего мимо человека).

Упоминается и возможность беспроводной зарядки (со специальной задней панелью). Как и прежде, Lumia 925 имеет возможность поиска объектов в дополненной реальности (Город Nokia), прослушивания любого из 17 млн треков в Музыке Nokia. Новинка также предлагает воспользоваться всеми преимуществами платформы Windows Phone (к примеру, хабом «Контакты»).

В России можно оформить предзаказ на Nokia Lumia 925 в фирменном магазине Nokia — N-Store или у ритейлера «Связной». Цена на Nokia Lumia 925 в обоих случаях — 24 990 рублей.

Система Orphus