Организация Ethisphere Institute представила перечень наиболее этических компаний за 2015 год, в который вошла корпорация Microsoft. Различные толковые словари называют «этикой» философскую дисциплину, в основе которой находятся мораль, нормы поведения и роль в обществе.


Microsoft 5-й год подряд находится в списке этических компаний

Microsoft в перечне этических компаний, составленном Ethisphere, расположена в разделе Computer Software. В этом же разделе находятся такие компании, как Symantec, Adobe и Teradata.

Согласно описанию на сайте Ethisphere, при выборе этических компаний она руководствуется такими принципами, как прозрачность, честность и соблюдение правил.

Директор корпорации по делам гражданства и связям с общественностью Лори Форте Харник (Lori Forte Harnick) написал в блоге Microsoft on the Issues о том, насколько важным является подобное признание для компании:

— Доверие является первостепенным условием успеха в бизнесе. В Microsoft мы работаем над созданием и поддержкой доверия благодаря всеобщей поддержке этических и прозрачных деловых практик…

Наша преданность этическим деловым практикам и мощным политиками корпоративного управления разработаны для содействия долговременным принципам обладателей наших акций, поддержки внутренней системы сдержек и противовесов, содействия отчётности на всех уровнях и способствования принятию ответственных решений…

Мы глубоко тронуты данной нам честью. Наши клиенты и общество ожидают от нас увеличения уровня технологического прогресса, сохраняя при этом вечные ценности. Мы осознаём тот факт, что мы далеки от совершенства и готовы прикладывать усилия для улучшения, помогая другим достичь большего…

Microsoft 5-й год подряд находится в списке этических компаний
С полным перечнем компаний, получивших признание Ethisphere Institute, можно ознакомиться здесь.

Система Orphus