Дела компании Microsoft постепенно идут вверх, немалую роль в этом сыграла смена генерального директора. Задуманная ранее реорганизация под руководством нового СЕО Сатьи Наделлы дает Microsoft хороший результат. Акции компании растут и могут побить рекорд четырнадцатилетней давности.


После объявления об уходе с поста генерального директора Стива Балмера, ситуация в компании резко изменилась, ведь много акционеров оставались недовольны его методами управления. Сатья Наделла сразу же сделал несколько важных преобразований, которые стали давать видимый результат. Один из таких нововведений – выпуск Office для Ipad. Балмер долго время не хотел реализовывать эту идею, не желая выпускать Office для своих конкурентов. По словам аналитиков, Microsoft теряла на этом около 4 млрд долларов в год.

finstat

Акции продолжали расти после нескольких пресс-конференций Наделлы, где он обозначил планы развития Microsoft. Недавняя конференция Build 2014 также дола свой прирост. Производители девайсов рады, что теперь им не нужно будет платить лицензионные отчисления за выпускаемые устройства, диагональ которых меньше девяти дюймов.

В этом всем деле добавляет оптимизма то, что Сатья Наделла живет сегодняшним днем и видит, что Microsoft нужно очень быстро реагировать на мобильном рынке и ранее использовавшиеся методы сейчас не приносят нужного результата.

Система Orphus