Уже в этом году компания Microsoft выпустит на рынок новое устройство семейства Surface Pro под именем Surface Pro 7 Plus, которое изначально будет доступна лишь представителям бизнеса и образовательному сектору.


В новом устройстве линейки Surface Pro была полностью переработана внутренняя структура, что позволило освободить достаточно места для процессоров Intel 11-поколения, более мощного аккумулятора и модуля LTE. Хорошей новостью стал тот факт, что внешне устройство не изменилось и будет поддерживать аксессуары прошлой модели Surface Pro 7.

Нельзя не отметить, что в Surface Pro 7 Plus не будет поддержки 5G, поскольку в устройстве установлен модем старой модели Snapdragon X20 LTE Qualcomm.

Новинка будет доступна в нескольких конфигурациях, а их стоимость будет начинаться с отметки в 899 долларов (Intel Core i3, 8ГБ ОЗУ и SSD на 128ГБ), до 2799 долларов (Intel Core i7, 32 ГБ ОЗУ, SSD на 1ТБ). Автономная работа новинок составит до 15 часов, что сразу на пять часов больше предыдущей модели устройства. Такое увеличение связано с новым аккумулятором емкостью 50,4 Вт-ч ( предыдущий — 46,5 Вт-ч).

Экран Surface Pro 7 Plus не изменится — 12,3 дюймовый PixelSense с разрешением 2736х1824, одним USB-C, одним USB-A, стандартным разъемом 3,5мм и кард-ридером MicroSDXC.

Стоит отметить, что в новых моделях появится съемный накопитель SSD, который можно будет спокойно заменять при выходе из строя или установке более объемного.

Поставки нового устройства начнутся в конце этой недели, 15 января, но только на территории США. В Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании и большинстве европейских странах оно появится ближе к концу января. Когда ожидать появление Surface Pro 7 Plus в России и странах СНГ неизвестно.

Система Orphus