DirectX-121-1024x592

Новинка будет включать в себя следующую версию Direct3D — более быструю и эффективную по сравнению с предшествующей. DirectX 12 будет работать на всех устройствах Microsoft — смартфонах, планшетах, настольных ПК и Xbox One. Microsoft создала новую версию DirectX в тесном партнерстве с AMD, Nvidia, Qualcomm и Intel.

Чем будет интересен Direct3D 12 простому геймеру? Игры станут динамичнее, в них будет больше по-настоящему масштабных сцен, они предъявят меньше требований к «железу» пользователя. 

Turn 10 Studios уже портировала Xbox One-игру Forza Motorsport 5 на DirectX12. Для этого потребовалась команда, состоящая всего из четырех человек, и четыре месяца работы. В результате игра работает на ПК с графикой NVIDIA на 60 FPS, заметно вырастет производительность и у версии для Xbox One.

phpwfelivp1010611xzxc

 

Как следует из опубликованного Microsoft FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы), можно не торопиться с покупкой нового ПК или видеокарты, до 80% продающегося сегодня «железа» совместимо с играми, которые будут использовать DirectX 12. Точные сведения о совместимости будут выложены на сайтах производителей оборудования позднее. Собственно игры на новом DirectX появятся к Рождеству 2015 года. 

via Microsoft News

 

Система Orphus