Компания Microsoft анонсировала усиление безопасности в Windows 10 Fall Creators Update. Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP) будет интегрирован во все защитные механизмы системы для обнаружения и реагирования на угрозы с возможностью централизованного управления.


Ранее была информация, что для получения нового поколения инструментов безопасности будет куплена компания Hexadite. Пока только не ясно, появятся они в Fall Creators Update или позднее.

Платформа Windows будет усилена дополнительными возможностями, включая Windows Defender Exploit Guard, которая интегрирует инструмент EMET в состав Windows 10. Все это должно существенно усилить безопасность.

Windows Defender Application Guard будет изолировать угрозы, если пользователь по ошибке скачал с браузера вредоносное ПО, а также столкнулся с эксполитом нулевого дня. За счет интеграции в ATP Windows Defender Device Guard усилит контроль над приложениями. Также будет улучшен защитник Windows, который за секунды сможет определить вредоносные приложения, даже если видит их впервые.

Сетевые администраторы получат улучшенную аналитику.

Система Orphus