Корпорация Microsoft объявила, что следующая версия Visual Studio выйдет под названием Visual Studio 2019. Microsoft пока находится на стадии разработки Visual Studio 2019 и Visual Studio для Mac. Разработчики Microsoft упомянули, что обязуются ускорить работу Visual Studio, повысить надежность, простоту использования и запуска, а также продуктивность приложения для отдельных пользователей и целых групп потребителей.


Разработчики могут ожидать улучшение рефакторинга, навигации, добавление возможностей отладчика, ускорение загрузки решения и прочие усовершенствования в будущей версии Visual Studio 2019. Кроме того, Microsoft продолжает усовершенствовать такие возможности, как Live Share (позволяет разработчикам сотрудничать в реальном времени), Intellicode под управлением искусственного интеллекта и другие. Microsoft также упростит работу с хранилищами интернет-ресурсов, например GitHub.

Хорошая новость: ознакомительные версии Visual Studio 2019 могут устанавливаться параллельно с Visual Studio 2017 и не требуют основательного обновления операционной системы. Конкретные сроки выпуска Visual Studio 2019 не установлены, однако в ближайшие месяцы можно ожидать выхода предварительной версии.

Система Orphus