Microsoft борется с засилием одинаковых приложений на Marketplace
Microsoft борется с засилием одинаковых приложений на Marketplace

В четверг Microsoft ограничил число приложений, которое может выложить на Marketplace разработчик, до 10 в день.

Число приложений на Marketplace постоянно растёт, на данный момент их более 30 тысяч. Это очень хороший показатель, но Microsoft столкнулся с трудностями — ежедневными массовыми публикациями одних и тех же приложений.



Первые меры были приняты в июне, после того, как Microsoft столкнулся с подобной практикой, тогда компания ограничила число приложений, которое может выложить разработчик, до 20 в день, именно столько приложений могут быть сертифицированы. Такое решение проблемы было временным, после чего Microsoft вновь стал получать жалобы на массовые появление повторных приложений. «Мы снова наблюдаем, как небольшое число разработчиков массово выкладываетодно и то же», — написал сотрудник Microsoft Тодд Брикс в блоге windowsteamblog.com. Сейчас Microsoft снизил это число до 10. «Это значит, что один и тот же разработчик сможет получить сертификацию не более чем на 10 приложений в день», — разъяснил Брикс.

Microsoft также планирует мониторить число приложений, которые не только сертифицированы, но и опубликованы разработчиком при достижении лимита сертификации. «Мы будем удалять приложения приложений, а в особых случаях временно или бессрочно замораживать аккаунт провинившегося разработчика», — сказал Брикс. «Мы будем следить за тем, что происходит, и наши пользователи могут быть уверены, что наш магазин приложений — лучший из всех, он безопасный, надёжный и удобный», — добавил Брикс.

Ограничение на 10 приложений в день действует с 30 сентября.

Система Orphus