Microsoft дополняет Skype функциями Cortana в попытке привнести больше возможностей искусственного интеллекта в ваши беседы.


Недавно Microsoft и пользователи Skype на устройствах Android и iOS начали тестировать интегрированные возможности Cortana, эффективно используя способности цифрового помощника, который во время беседы предлагает ознакомиться с полезной информацией. На данном этапе, начиная с сегодняшнего дня, Microsoft готовится поделиться этой функциональностью со всеми пользователями.

cortana

Как сообщает Microsoft, в последней публикации блога Skype, сейчас запущен процесс развертывания Cortana в мобильном приложении Skype на устройствах с Android и iOS. Цифровой помощник можно будет применять двумя основными способами. Первый предполагает внедрение Cortana в беседы с другими пользователями, при этом ассистент посоветует просмотреть полезные сведения, основываясь на теме разговора. Например, если вы с другом планируете перекусить или посетить кинотеатр, Cortana может предоставить варианты ресторанов на выбор или обзоры фильмов. Cortana также будет предлагать ответы и автоматически создавать напоминания в случае определения в процессе беседы предстоящего события.

Если вы являетесь постоянным пользователем Facebook Messenger, многое из этого будет вам знакомо. Применение данной инновации напоминает функционирование мобильного приложения Facebook, оперативно предлагающего контекстно-ориентированные быстрые ответы и действия.

Кроме того, в вашем списке Skype Cortana будет существовать как отдельный контакт. Представители Microsoft уверяют:

«Вы сможете получить ответ на неотложный вопрос, например, узнать имя главного актера в любимом фильме или узнать прогноз погоды на выходные. Cortana проверит статус вашего рейса, отобразит котировку акций или перечень лучших ресторанов в вашем регионе».

Согласно замыслам Microsoft, данная интеграция будет происходить постепенно, начиная с сегодняшнего внедрения в устройства с Android и iOS.

Любопытно, однако приложения Microsoft Windows не упоминаются, хотя ранее мы подтверждали доступность «умных предложений» в Skype Desktop Preview для Windows. Сейчас, сразу после выпуска, можно будет испробовать новые возможности приложения Skype, доступного в Google Play и App Store.

 

Система Orphus