Разработчики Turn Off the Light выпустили расширение для браузера Microsoft Edge, встроенного в Windows 10. Это расширение уже доступно в магазине Windows по этой ссылке.


turn-of-the-light

Turn Off the Light используется на видеосайтах и позволяет затемнить на экране всё, кроме окна проигрывателя. Расширение работает на множестве популярных видеохостингов, в том числе на YouTube, Vimeo, Dailymotion, Hulu, Metacafe и YouKu. Затемнение включается не автоматически — для его активации необходимо нажать на кнопку расширения, которая размешена справа от адресной строки. Благодаря такому эффекту на экране как в кинотеатре выделяется область, на которую нужно смотреть, что позволяет пользователю лучше сфокусироваться на видео.

Расширений для Microsoft Edge по-прежнему выпущено очень мало, но их число постепенно растёт. В ближайшее время в магазине Windows появятся расширения uBlock Origin и Ghostery. Кроме того, пользователям доступны AdBlock, LastPass, OneNote Web Clipper и ещё более десятка популярных расширений.

Система Orphus