Microsoft-Google-Glass-539x300

Источники WSJ утверждают, что у Microsoft есть как минимум один патент на новое устройств. Очки станут эксклюзивом для приставки Xbox. Есть вероятность, что гаджет предложит пользователю опыт «дополненной реальности» — когда наряду с объектами из реального мира юзер сможет видеть и взаимодействовать и с виртуальными предметами. Для сравнения, популярные очки Oculus показывают только «выдуманную» картинку.

Новости о носимом устройстве от Microsoft появлялись и прежде. Как пишет Microsoft News, в октябре 2013 года стало известно о проекте под руководством Алекса Кипмэна (Microsoft). Целью группы якобы являлось создание аналога Google Glass.

Project Morpheus
Project Morpheus

Конкуренты Microsoft уже предлагают похожие на описанное выше решения. Так, Sony продает визор Personal 3D Viewer для просмотра фильмов в 3D. У владельца такого устройства возникает ощущение, что он находится в 20 метрах от дисплея диагональю 750 дюймов. Цена подобного удовольствия не выглядит заоблачной — это около $1 000.  19 марта Sony представила прототип очков виртуальной реальность Project Morpheus для игры на приставке Play Station 4. Последнее добавляет реалистичности «умным» очкам от Microsoft — Редмонд наверняка захочет «дать ответ» главному конкуренту на рынке консолей как можно скорее.

Помимо очков дополненной реальности для Xbox на мероприятии в Сан-Франциско ожидается анонс DirectX 12 и версии Microsoft Office для планшетов Apple iPad.

По материалам Microsoft News и Digit

Система Orphus