Компания Microsoft готовится анонсировать выход бездисковой консоли Xbox One S, которую создавали в рамках проекта Xbox Maverick.


Специалисты портала Windows Central получили информацию о том, что софтверный гигант уже в середине апреля не только анонсирует выход новой игровой приставки, но и откроет предзаказ на её покупку. Ожидается, что новая консоль получит название Xbox One S All-Digital Edition, а первые покупатели смогут получить её уже в начале мая этого года.

Отметим, что бездисковая версия консоли Xbox One S позволит геймерам перестать использовать диски, и полностью перейти на покупку цифровых версий игр. Учитывая растущий с каждым днем сервис Xbox Game Pass, а также работу над созданием службы потоковой передачи игр Project xCloud, переход на новую консоль окажется более выгодной для пользователей, ведь удаление дисковода из All-Digital Edition должно значительно снизить её стоимость.

К сожалению, у нас нет точных данных о стоимости новой консоли.

Стоит напомнить, что планы Microsoft не всегда реализовываются в жизнь, поэтому не стоит доверять слухам на все 100%, а просто подождем официального анонса новой приставки, которая может пройти уже в следующем месяце.

Система Orphus