Компания Microsoft собирается провести еще одну перестановку в руководящем составе и готовится передать управление двумя направлениями Windows бывшему главе Microsoft Surface Паносу Панайю.


По данным ZDNet, Панай возьмет руководство над объединенным отделом Windows + Devices, созданном на базе подразделения Windows Experience и команду разработчиков аппаратного обеспечения.

А вот вице-президент Microsoft Джо Белфиоре в скором времени возьмет на себя управление и развитие продуктов Office, возглавив отдел Office Experience Group, а также будет курировать работу Essential Products Inclusive Community, занимающуюся развитием браузера Edge и его продвижением на мобильные платформы Android и iOS.

В руки издания попало письмо, которое Панос Панай разослал сотрудникам софтверного гиганта:

«Лично я очень рад стать во главе Windows Client в Microsoft, что поможет нам упростить процессы принятия решений, четко выявить наши приоритеты и обеспечить конечным пользователям наилучшее впечатления от кремния до операционных систем через ПО Microsoft и устройства, подключенные к сервисам

Мы уверены, что это поможет улучшить впечатления от Windows Client для всей экосистемы ПК. Совместная разработка аппаратного и программного обеспечения поможет нам добиться больших успехов в наших долгоиграющих проектах Windows, а наличие единого координационного центра в Windows Client Experience, обеспечивающего согласование приоритетов и распределение ресурсов для всех клиентов Windows, поможет всем нам ускорить инновации и улучшить выполнение задач.

Это такое удивительное время и возможность повысить продуктивность Windows и наших клиентов, использующих Windows. Это будет нелегко, но наращивание темпов роста будет ключевым в стратегии нашей компании».

 

Система Orphus