Сайт WinBeta со ссылкой на неназванные источники сообщил о том, что компания Microsoft собирается в скором времени представить новый планшет серии Surface, который окончательно похоронит надежды на возрождение Windows RT (если она ещё хоть у кого-то осталась).


2015-03-25_20-44-02

По сведениям издания, в планшет будет установлен процессор Intel Atom на архитектуре Cherry Trail, у него не будет активного охлаждения вентилятора, а в качестве операционной системы будет использоваться Windows 8.1 с перспективой обновления до Windows 10. Анонс планшета будто бы запланирован на апрель, а его продажи должны начать этим летом. Скорее всего, он будет представлен накануне конференции разработчиков Build, которая состоится в конце следующего месяца.

Как будет называться этот планшет, ещё неизвестно, но очевидно, что он не получит приставку Pro, а будет, скорее, наследником недорогой модели Surface 2, которая работает на Windows RT и оснащена ARM-процессором. Как мы понимаем, это будет полноценный планшет с большим экраном (приблизительно диагональю 10 или 11 дюймов), а не миниатюрное устройство, от которого компания Microsoft, по всей видимости, отказалась.

Система Orphus