Microsoft и Dropbox заключили соглашение, по которому интеграция службы Dropbox с Office выйдет на новый уровень. Это очень приятная новость для пользователей Dropbox, которым необходимо работать в Office: в будущем, появится стандартный способ редактирования файлов Word, Excel и PowerPoint, хранящихся в облаке Dropbox.


00

Для планшетов Apple появится обновление Office, где появится возможность пользователям Dropbox связать свои учётные записи напрямую с приложениями Word, Excel и PowerPoint на iPad.

Dropbox планирует добавить в свои мобильные приложение возможности, которые будут направлять пользователей в Microsoft Office при редактировании документов. Если на вашем мобильном устройстве не установлен пакет Microsoft, то Dropbox предложит скачать и установить его. Все сделанные изменения будут автоматически тут же синхронизироваться с облаком. Microsoft в свою очередь добавит в приложения Office возможность делиться ссылками на файлы Dropbox.

01

В начале 2015 года в планах Dropbox реализация поддержки веб-приложений Office Online напрямую из своего веб-приложения. Редактировать документы Word, Excel и PowerPoint можно будет через Microsoft Office Web Apps (Office Online) по стандарту, а все изменения будут сохраняться обратно. На данный момент на серверах Dropbox хранится около 35 миллиардов файлов Office, поэтому решение о таком сотрудничестве выглядит вполне логично.

04

Новые версии приложений Dropbox и Microsoft Office в ближайшее время появятся на мобильных платформах. Также, Dropbox сообщила, что выпустит свою версию клиента для мобильной ОС Windows Phone.

Система Orphus