Глава корпорации Microsoft Стив Балмер во время визита на Тайвань встретился с руководителем компании HTC Питером Чоу чтобы обсудить дальнейшие перспективы платформы. Станет ли это событие началом союза двух мировых фирм?


Ранее на этой неделе HTC отказалась от выпуска 5-дюймового смартфона на Windows Phone, поскольку платформа не поддерживает разрешение 1080P. Но для разработчиков Microsoft это всего лишь мелкий технический и легко решаемый вопрос. Вероятно, Балмер заверил в этом Чоу, потому что HTC – это важное звено на рынке мобильных телефонов с интересной линейкой смартфонов на WP8.

htc-8x
htc-8x

Тот факт, что 70% рекламы Windows Phone приходится на телефоны HTC, недавнее увеличение дохода тайваньской компании и растущая популярность смартфона HTC 8X допускают более тесное сотрудничество компаний. Конечно, Nokia по-прежнему остается почетным знаменосцем Windows Phone, но с точки зрения Microsoft чем больше производителей, тем веселее. Не говоря уже о преимуществах подобного союза для рядового пользователя. Так быть или не быть смартфонам 1080p на Windows Phone?

Читать также о том, что HTC готовит 7- и 12-дюймовые планшеты на Windows RT.

По материалам wpcentral, 1800pocketpc.

Система Orphus