Инженеры Microsoft провели немало работы с сотрудниками компании Lowes, которая работает в сфере мебели и других товаров для дома. Они постарались сделать так, чтобы покупатели магазина могли как можно легче подобрать себе мебель в гостиную и на кухню, используя HoloLens.


Приложение для HoloLens от Lowes использует изображения из Pinterest, позволяя сформировать стиль интерьера и отобразить его в голографической проекции. Благодаря работе нейронных сетей, пользователь видит, как выглядит помещение, обставленное предметами из фотографий в Pinterest. Отдельные элементы можно поменять или полностью заменять.

В ходе конференции Microsoft Ignite 2016 представители компаний провели презентацию, на которой продемонстрировали процесс покупки кухни будущего.

В Microsoft и Lowes будут анализировать информацию, полученную во время работы клиентов с приложением для HoloLens. Они исследуют, сколько времени клиенты тратят на тот или иной элемент интерьера, что чаще всего меняется, и какой выбор обычно оказывается окончательным. Помимо этого, система определения голоса Cortana сможет определить, какие фразы обычно используются для описания отдельных элементов интерьера, чтобы обеспечить более эффективный поиск.

Система Orphus