Microsoft и Samsung решили спор, связанный с лицензированием патентов Android, софтверный гигант сообщил об этом в коротком уведомлении на сайте компании.


Microsoft и Samsung решили спор, начатый полгода назад

Условия соглашения сейчас неизвестны, так как компании отказываются давать подробные комментарии.

Судебный процесс между Microsoft и Samsung начался 1 августа 2014 года, когда Microsoft подала судебный иск, связанный с лицензированием технологий Android. Юристы американской корпорации утверждают, что они пытались договориться с южнокорейским партнёром за пределами зала суда, но достичь соглашения так и не удалось.

В сентябре 2011 года компании подписали соглашение, согласно которому Samsung должна была выплачивать Microsoft процент с выручки от каждого устройства на базе Android. В этом соглашении также оговаривались условия лицензирования интеллектуальной собственности, используемой обоими техногигантами.

Представители Samsung заявили, что, выкупив у Nokia бизнес по производству смартфонов Microsoft нарушила условия делового сотрудничества, указанного в подписанном между ними соглашении. Это и привело к судебному спору, который окончился на прошлой неделе.

Источник

Система Orphus