Компания Microsoft выпустила на Android и iOS обновлённые приложения своего почтового клиента Outlook. В них добавлены возможности, которых нет в версии Outlook для Windows Phone и Windows 10 Mobile.


outlook-register

Новые возможности Outlook на Android и iOS

В Outlook добавлена интеграция Wunderlist, Facebook и Evernote — события и напоминания из этих сервисов теперь автоматически добавляются в календарь почтового клиента. По словам Microsoft, эта функция поможет пользователям более эффективно планировать свой день. В будущем в Oulook будут интегрированы некоторые другие сервисы и планировщики (какие именно, пока неизвестно).

При добавлении заметки, события или задачи в Wunderlist, Facebook или Evernote эти данные будут автоматически переноситься в календарь Outlook с возможностью отображения напоминаний в заданное время.

По словам Microsoft, над этой возможностью трудилась команда Sunrise, календаря, который редмондский гигант купил пару лет назад. С недавних пор в Outlook встроены те же самые возможности, которые были в календаре Sunrise.

Обновлённые приложения Outlook уже доступны в Google Play Маркете и Apple App Store, а пользователям Windows-смартфонов придётся ждать этих обновлений неопределённое время. Как видим, Microsoft всеми своими действиями показывает, что платформы Windows Phone и Windows 10 Mobile неприоритетны для компании. Такое отношение к Windows Phone ещё можно было бы простить (всё же это увядающая операционная система), но игнорирование Windows 10 Mobile очень странно — ведь уже состоялся официальный выпуск этой ОС, и компания Microsoft по идее должна привлекать к ней пользователей.

Система Orphus