На странице Microsoft Careers появились две новых вакансии, имеющие прямое отношение к мобильной версии Windows 10.


Microsoft ищет для мобильной «десятки» Senior Program Manager and a Program Manager II. От первого ожидается активная работа по улучшению опыта взаимодействия пользователя с мобильными устройствами, соответствие требованиям корпоративных партнеров и заказчиков, а также совместная работа с другими подразделениями Microsoft по разработке стратегии развития. От соискателя на должность Program Manager II требуется наличие самых разных умений — работа с обновлениями мобильной Windows, с security-частью и драйверами, организация контроля качества и взаимодействие с пользователями.

В прошлом году Microsoft практически не выпускала новых смартфонов, но продолжала довольно активно развивать операционную систему Windows 10 Mobile — для неё довольно часто выходили обновления с различными исправлениями и новыми функциями. Предполагается, что сейчас компания активно работает над новым смартфоном под названием Surface Phone. Устройство обещает стать революционным для рынка «умных» телефонов, так что желание нанять новых сотрудников выглядит вполне логичным. Релиз Surface Phone, по последним данным, намечен на конец 2017-го или 2018 год.

Конечно, эти вакансии могут не иметь абсолютно никакого отношения к Surface Phone. Но сам факт, что мобильная версия Windows не стоит на месте и для её развития нанимаются новые кадры, не может не радовать.

Статьи на тему:

Система Orphus